Главные враги ожирения – брак и совместное проживание?

20 авг, 09:40

Чем дольше люди живут вместе, тем выше риск ожирения. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Северной Каролины. Новое исследование показало, что женатые или просто живущие вместе пары более чем в два раз рискуют обзавестись лишним весом, чем тем, кто живет раздельно.

Тем не менее, в браке есть и положительные стороны – снижение смертности и уменьшение курения табака, рассказал профессор-диетолог Пенни Гордон-Ларсен. Но добавил: "Мы также увидели, что больший набор веса происходит в тех парах, чей возраст примерно одинаков… Может быть, причина ожирения не просто в возрасте, но и в изменении образа жизни, который происходит после свадьбы".

Дело в том, что люди, живущие вместе, обычно едят вместе, поэтому, возможно, готовят большее количество еды или едят более часто, чем в те времена, когда жили одни. Например, пары с большей вероятностью будут смотреть вместе телевизор вместо того, чтобы отправиться в тренажерный зал или поиграть в спортивные игры.

"Может быть, сейчас настало хорошее время вмешаться и объяснить это молодым парам, чтобы они оказывали больше положительного воздействия друг на друга, - цитирует профессора РОЛ. - Именно взаимное влияние и мотивация помогут им избежать лишних килограммов, что сейчас принято связывать с совместным проживанием и браком".

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197791.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua