Премьер-лигу ликвидируют после 7 сентября?

19 авг, 15:24

17 августа Исполком Федерации футбола Украины большинством голосов принял решение о продолжении Дирекции ОПФКУ "Премьер-лига" срока для внесения изменений и дополнений в Устав этого объединения профессиональных клубов. Об этом сообщается на сайте ФФУ. Контрольный срок был перенесен с 10 августа на 7 сентября текущего года.

Во время совместных рабочих встреч 12-14 августа, инициированных руководством УФПЛ, стороны договорились о том, что уже 21 августа ФФУ получит от "Премьер-лиги" соответствующие официальные бумаги, которые будут юридическим подтверждением готовности УФПЛ до 4 сентября 2009 года решить все неотложные вопросы относительно внесения изменений и дополнений в ее учредительные документы с целью приведения их в соответствие с требованиями законодательства и Устава ФФУ.

Учитывая эти обстоятельства, говорится в сообщении, администрация ФФУ пришла к выводу о возможности оперативно (по телефону) обратиться к членам Исполкома ФФУ с предложением продлить Дирекции ОПФКУ "Премьер-лига" контрольный срок предоставления документов на согласование с ФФУ до 7 сентября 2009 года. Голосование состоялось в факсовом режиме. О его результатах 17 августа было проинформировано руководство УФПЛ, сообщает proUA.

Относительно окончательной даты подписания договоров о передаче коммерческих прав, об организации и проведении соревнований среди клубов ОПФКУ «Премьер-лига» сезона 2009/2010 лет, руководство национальной ассоциации отметило, что эта процедура состоится сразу после выполнения ОПФКУ "Премьер-лига" своих обязательств относительно приведения норм Устава объединения в соответствие с требованиями законодательства и ФФУ.

Напомним, 6 июля Окружной административный суд Киева признал недействительной украинскую футбольную Премьер-лигу и принял решение о ее ликвидации. С иском в Административный окружной суд Киева относительно ликвидации Премьер-лиги Украины обратилось руководство ФК "Днепр" (Днепропетровск) в связи с тем, что она создана в организационно-правовой форме, не предусмотренной законом.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197768.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua