Создано «живое» кресло

23 авг, 06:00

Вдохнуть толику жизни в традиционно "мёртвую" мебель решил посредством робототехники датский дизайнер Андерс Хос (Anders Huus). Получившееся в результате "кресло", по словам создателя, своим поведением напоминает виляющую хвостом собаку, которая рада приходу хозяина.

Раскладной предмет представляет собой что-то вроде кушетки и называется LC1 (очевидно, это аббревиатура от living chair - "живое кресло"). Хос утверждает, что его объект "реагирует на свет и жизнь вокруг себя", а это "открывает массу возможностей в плане функциональности" и "обогащает пользовательский опыт".

Начнём с того, что LC1 все 24 часа в сутки медленно вращается вокруг своей оси, а когда к "креслу" подходит человек, оно перестаёт крутиться, приветливо раскладывается и слегка двигает всем "телом", уподобляясь тому самому собачьему хвосту.

Реакция на освещение заключается в том, что LC1 точно так же, как цветок, закрывается с наступлением темноты и раскрывается навстречу свету. Андерс считает, что благодаря описанным трём свойствам LC1 ощущается живым, постоянно меняющимся и, более того, живущим своей собственной жизнью.
Читайте об удивительной мебели, которая ездит по автодорогам, поедает насекомых, левитирует на магнитах, растягивается во все стороны и меняет цвет, пишет Membrana.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197722.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua