Зеленый чай улучшает кровообращение

18 авг, 14:22

Употребление зелёного чая быстро улучшает функцию эндотелиальных клеток, а они в организме способствуют правильному кровообращению и поддерживают работу кровеносных сосудов. Греческие учёные из Медицинской школы в Афинах изучили свойства чая, кофеина и горячей воды (в качестве плацебо) на сосуды спустя полчаса, 90 и 120 минут после питья. Кардиологи зафиксировали при употреблении зелёного чая пиковое расширение артерий на 3,9% после 30 минут и активность эндотелия, регулятора кровотока, пишет medline.az.

Благоприятное действие рассмотренного вида чая приписывается флавонидам и их антиокислительным и антиканцерогенным эффектам, найденным также в красном вине и какао. Флавониды в зелёном чае более мощные, чем те же в чёрном чае, практически не имеющем антиоксидантов, говорят врачи.

Как предполагают специалисты, если регулярно пить зеленый чай несколько раз в день, но при этом не переусердствовать, то можно предотвратить сердечно- сосудистую заболеваемость и снизить риск сердечной смертности.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197718.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua