Рынок ЖК-телевизоров в следующем году увеличится на 15%

19 авг, 11:00

Кризис на рынке ЖК-телевизоров должен закончиться уже в следующем году и ознаменуется это окончание серьезным ростом поставок.

Кризис на рынке ЖК-телевизоров должен закончиться уже в следующем году и ознаменуется это окончание серьезным ростом поставок. Правда, лишь по сравнению с текущим годом. По данным аналитического прогноза тайваньских производителей электроники, в 2010 году мировые поставки жидкокристаллических телевизоров вырастут на 10-15% от объемов нынешнего года. Это станет возможным благодаря первому этапу посткризисного роста, отмечается в докладе.

Производители говорят, что их оптимизм пока разделяют производители и локальные сборщики телевизоров. "Мы ожидаем неплохие продажи LCD-телевизоров и панелей на территории Северной Америки", - говорят составители отчета.

По итогам нынешнего 2009 года производители ожидают продать не менее 130 млн ЖК-телевизоров, поставить около 56 млн ЖК-матриц и около 64 млн ЖК-панелей, причем пока этот план не выполняется, но производители делают ставку на осень, говоря о возрождении спроса в преддверии конца года.

Также в отчете говорится, что вероятен некоторый рост цен на продукцию в связи с сокращением объема запасов и увеличением цен на производственные компоненты, в первую очередь на пластик и стеклянные компоненты. Первые признаки роста цен на телевизоры и компьютерные мониторы будут заметны уже через 3-4 недели.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197717.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua