Поисковик Microsoft набирает популярность

19 авг, 09:24

Новый поисковик Microsoft Bing продолжает методично увеличивать свою долю на рынке интернет-поиска.

По словам аналитиков из компании comScore, разработка Microsoft все же прилично отстает от Yahoo и тем более от Google.

В мире Bing по-прежнему остается на третьем месте по числу обслуживаемых поисковых интернет-запросов. Впрочем, очень скоро Bing станет поисковиком №2, так как он будет интегрирован в поиск Yahoo, а последний будет свернут, тогда к доле Microsoft автоматически приплюсуется доля Yahoo.

По итогам июля доля Microsoft Bing составила 8,9% рынка, против 8,4% месяцем ранее. На момент запуска поисковика его доля составляла около 8% (за счет предшественника Live Search). Лидирует на рынке Google с 64,7% рынка (по итогам июня - 65%), за месяц Yahoo потеряла 0,3% рынка и по итогам июля доля компании составила 19,3%.

Аналитики говорят, что успех у Bing есть, однако если принять во внимание 100 млн долл., которые Microsoft уже вложила в продвижение, он мог бы быть и более значительным.

В целом comScore говорит, что в США, как на крупнейшем интернет-рынке мира, объемы поисковых запросов в июле сократились на 352 млн или 4% от июньских итогов - сказывается сезон отпусков. Всего пять крупнейших интернет-поисковиков в июле обслужили 14,06 млрд уникальных поисковых запросов, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197691.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua