Yahoo внедряет платную почту

22 авг, 20:00

Компания Yahoo разработала новый проект, с помощью которого намеревается победить спам в электронной почте, заставив пользователей платить по одному центу за каждое отправленное письмо, сообщает журнал New Scientist.

Новый сервис под названием CentMail разработало исследовательское подразделение Yahoo! Research. Создатели CentMail считают, что если брать по одному центу за каждое отправленное письмо, то это сделает спам экономически невыгодным.

При этом, все деньги за отправленные письма в полном объеме будут идти на благотворительность, что, по мнению Yahoo, должно привлечь к новой службе много пользователей, желающих не только избавиться от спама, но и сделать доброе дело.

"Мы находим такой подход к сокращению спама более социально эффективным", - отметил один из исследователей Yahoo! Research. Сейчас новый сервис работает в режиме закрытого тестирования.

Согласно новому исследованию Symantec, доля спама в электронной почте пользователей в июля 2009 года составила 89%. Этот показатель практически не изменился по сравнению с июньскими данными, когда на спам пришлось 90% всех электронных писем. В июле активно распространялся графический спам (17% всех спам-сообщений), а для рассылки использовались возможности бот-сетей.

По материалам: New Scientist

Инф. podrobnosti.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197622.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua