Рынок мобильного софта к 2014 году утроится

22 авг, 18:00

Эксперты прогнозируют, что вместе с ростом популярности смартфонов будет расти и популярность программного обеспечения для них. Многие эксперты называют рост продаж смартфонов на фоне общего падения рынка неким потребительским феноменом, который неизбежно повлечет рост популярности мобильного софта, сообщает CyberSecurity.

В итоге, аналитики компании Frost & Sullivan прогнозируют, что к 2014 году годовые объемы загрузки мобильных приложений утроятся от нынешних показателей. Возрастет и конкуренция между производителями данного софта. "Сейчас годовой объем загрузок мобильного софта мы оцениваем в более чем 2 миллиарда приложений. По нашим прогнозам, объем загрузок к 2014 году достигнет 6,67 миллиарда приложений в год", - говорит аналитик Викрант Ганди.

На сегодня крупнейшим интернет-магазином мобильного программного обеспечения является Apple App Store, который в июле отметил свою миллиардную загрузку. Сейчас в каталоге этого магазина насчитывается свыше 65 тысяч программ. Помимо этого, Frost & Sullivan прогнозирует, что крупнейшие мировые сотовые операторы также запустят свои мультибрендовые интернет-магазины мобильного софта.

Также специалисты говорят, что средний пользователей интернет-магазинов мобильного софта скачивает по 5 приложений в месяц. Правда 82% любителей мобильного софта - это пользователи iPhone. Владельцы других аппаратов и платформ куда менее активны.

Как сообщалось ранее, в 2014 году будет продано семьсот миллионов дешевых мобильных телефонов - это более половины мирового рынка.

По материалам: CyberSecurity.ru

Инф. podrobnosti.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197621.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua