Обиженный милиционер расстрелял влюбленную пару

17 авг, 15:08

В Башкирии задержан офицер милиции. По предварительным данным, 38-летний майор милиции, дознаватель Катав-Ивановского ОВД города Юрюзани (Челябинская область) во время ссоры на пикнике  расстрелял влюбленную пару. Вместе с ним задержаны также два его сообщника – собутыльника: бывший участковый того же отдела и бывший заключенный, который отбывал наказание за сбыт наркотиков.

Конфликт произошел на берегу речки Юрюзань, где отдыхали  две компании. Первая: мужчина с женщиной, жители села Малояза  - Фаил Галямов, водитель главы администрации Салаватского района, и Ирина Кильдиярова, терапевт поликлиники ЦРБ. Вторая компания (в которой и был милиционер) состояла из четырех мужчин и 18-летней девушки. Именно молодчики из этой компании, изрядно выпив водки, открыли беспорядочную стрельбу по бутылкам. Фаил Галямов сделал им замечание.

Реакция стрелков была неадекватной. В сторону водителя Галямова прогремел выстрел из ружья, от полученных ранений мужчина скончался на месте. Позже, во время расследования, выяснится, что приказ убить водителя отдал лично майор. Об этом сообщил следователь СО по городу Усть-Катаву Сергей Александров. Он же восстановил дальнейшие события того трагического дня, сообщает Kriminal.TV.

…Ирина же не сразу поняла, что произошло. Она пребывала в шоке, когда злоумышленники содрали с нее всю одежду. Ее вещи и все улики своего пребывания на этом месте убийцы по приказу милиционера бросили в костер. Труп мужчины бросили в речку, а Ирину затолкали в машину и повезли в Челябинскую область.

Приехав в какую-то лесопосадку, милиционер дважды выстрелил в лицо невольной свидетельнице преступления. После чего злоумышленники сожгли труп и, думая, что все следы и улики уничтожены, вернулись к своей обыденной жизни.

Ружье, из которого была убита пара, принадлежало милиционеру, который сначала отрицал свою причастность к преступлению, однако улик было предостаточно,  и в итоге он дал признательные показания.

Руководство офицера милиции говорит, что на тот момент он находился в отпуске, и они не знают, что вынудило пойти его на это преступление. На работе его характеризуют, как нормального, бесконфликтного человека. Он женат, имеет двоих детей.

Сейчас подозреваемые находятся в СИЗО. За убийство двух человек им грозит от 8 до 20 лет тюрьмы.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197564.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua