Какие продукты избавляют организм от холестеринов

15 авг, 19:30

Среди рекомендаций по тому, как можно ограничить потребление вредного для организма холестерина, на первом месте стоит уменьшение потребления жиров и замена сливочного масла маргарином и растительным маслом. Это основное правило, которое рекомендуют специалисты, пишет medline.az.

Среди прочих также встречаются такие рекомендации:

Можно увеличить потребление продуктов, который помогают выводить из организма холестерин. К ним относятся бобовые (горох, бобы, чечевица), зерновые и все фрукты и ягоды, которые при варке образуют желе ( кизил, айва, например, и т.д.).

Полезно есть яблоки, так как растворимая клетчатка, которая в них содержится, поглощает холестерин и выводит его из организма. Однако для достижения результата придется в день съедать не менее двух яблок.

Среди зерновых наиболее полезны овсяные хлопья, гречка и темный рис.

На полке с молочными продуктами лучше выбирать те, в которых низкое содержание жира. Ешьте те сыры, жирность которых не превышает 30%.

Следует как можно чаще есть рыбу, ведь рыбные жирные кислоты "противостоят" тромбозу. А вот яйца рекомендуют употреблять исключительно в вареном виде и не более 2-3 штук в неделю.

Если же вы все-таки не можете обойтись без готовых продуктов, содержащих жир (например, готовой выпечки, чипсов или печенья), то перед покупкой прочтите внимательно этикетку. Старайтесь выбирать те продукты, которые не содержат в себе сливочного и кокосового масла.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197535.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua