В Киеве 27 августа покажут один из самых лучших фильмов года

14 авг, 20:12

В Киеве в кинотеатрах Жовтень и Киев 27 августа покажут один из самых лучших фильмов года - Вальс с Баширом Ари Фольмана.

Об этом Корреспондент.net сообщили в компании Артхаус-Трафик.

Эта антивоенная драма стала первым анимационным фильмом за всю историю, номинированным на Оскар. Фильм завоевал Золотой Глобус, Сезар, номинировался на Золотую пальмовую ветвь Канн и получил еще более 40 наград и номинаций на международных фестивалях. Кроме того, Национальное общество кинокритиков США признало Вальс с Баширом лучшей киноработой 2008 года, пишет korrespondent.net.

Израильский мультфильм Вальс с Баширом - документальный фильм, который представляет собой попытку художественного осмысления событий Ливанской войны 1982 года. В создании фильма принимали участие люди, воевавшие на той войне вместе с Фольманом и озвучившие в фильме самих себя. В центре ленты стоит проблема изменения психики солдата во время войны.

По сюжету, 26 разъяренных собак каждую ночь преследуют во снах ветерана ливанской войны. А его друг, бывший однополчанин, ничего не помнит о войне, - стыд вытеснил из его памяти события 25-тилетней давности. Чтобы все расставить на свои места, мужчина решает встретиться со своими товарищами по оружию. Ему нужно узнать правду о том времени и о себе самом. По мере того, как Ари погружается все глубже и глубже в тайну, в его памяти начинают всплывать еще более загадочные образы.

"В моем фильме нет славы, воинских почестей, гламура, отваги, никакого солдатского братства, ничего... Война - на самом деле напоминает передоз ЛСД, и анимация - единственный способ показать все это", - сказал режиссер Ари Фольман.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197522.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua