Студия Disney снимет фильм по дневнику Анны Франк, описывающей все ужасы фашизма

14 авг, 11:40

Студия Disney снимет новый фильм по Дневнику Анны Франк - одного из самых впечатляющих документов о зверствах фашизма.

Режиссером и сценаристом станет лауреат Пулитцеровской премии, драматург Дэвид Мамет, известный сценариями к фильмам Неприкасаемые и Ганнибал, сообщает Variety.

В основу фильма ляжет не только ее дневник, но и пьеса, написанная сценаристами фильма об Анне Франк 1959 года. Этот фильм получил премию Оскар в трех номинациях.

Кроме того, Мамет покажет зрителям свое видения дневника - историю взросления юной девушки в эпоху нацистской Германии, пишет korrespondent.net.

История еврейской девочки, которая пряталась в подполье в Амстердаме и погибла в концлагере за несколько дней до освобождения союзниками, стала одной из главных книг ХХ века о Холокосте, была неоднократно экранизирована и поставлена в театре, становилась предметом судебных разбирательств.

В 1959 году фильм по мотивам дневника Анны Франк получил премию Оскар в трех номинациях, в 2001 году телесериал об Анне Франк получил премию Эмми, в 2008 году фонд Анны Франк, возглавляемый ее братом, осудил постановку испанского мюзикла по ее дневнику (как неподобающего по жанру).

В конце июня Дневник Анны Франк был включен в регистр Память мира списка всемирного наследия ЮНЕСКО.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197498.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua