Подать заявку на загранпаспорт в России можно будет через интернет

17 авг, 09:24

ФМС России изучает возможность подачи документов на оформление загранпаспортов через интернет, сообщила заместитель директора Федеральной миграционной службы России Екатерина Егорова.

«Мы работаем над возможностью граждан подавать документы на оформление загранпаспортов, что в перспективе должно значительно сократить сроки их получения», – сказала Егорова. «Но пока технические возможности ФМС этого не позволяют», – отметила она, передает «Газета.ru».

В то же время, как сообщил и. о. начальника управления ФМС по Москве Владимир Иванов, в настоящее время в ряде инспекций ФМС столицы проводится эксперимент, который призван сократить время согласования документов на оформление загранпаспортов с ФСБ.

«Суть этого эксперимента заключается в том, что теперь эти документы посылаются в ФСБ в электронном виде. В случае успеха этого эксперимента мы надеемся, что срок выдачи загранпаспортов гражданам, имеющим или имевшим доступ к гостайне, будет сокращен до как минимум 15 дней», – отметил Иванов.

Сегодня согласование документов по загранпаспортам через ФСБ занимает 1,5–2 месяца, что связано с необходимостью направлять документы по почте.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197488.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua