Обама теряет поддержку американцев

14 авг, 14:00

В США продолжает снижаться популярность Президента страны Барака Обамы. Об этом свидетельствуют обнародованные данные опроса, проводившегося социологами исследовательской службы "Rasmussen Reports".

Как передает "Взгляд", согласно полученным данным, сейчас деятельность нынешнего Президента поддерживают 47% участников исследования. Это является рекордно низким для Б.Обамы показателем со времени его вступления в должность в январе текущего года. Недовольны тем, как глава Белого дома исполняет свои обязанности, 52% респондентов. Показательно, что еще в июле популярность Б.Обамы не опускалась ниже отметки в 50%.

Социологи объясняют данную ситуацию разочарованием принимавших участие в опросе американцев тем, как Президент ведет экономическую политику страны. Кроме того, серьезную обеспокоенность у жителей США вызывает положение дел в области здравоохранения и медицинского страхования. В этих сферах нынешняя администрация пока не смогла добиться результатов, которые впечатлили бы соотечественников.

Результаты нынешнего опроса, в частности, показали, что только 42% его участников одобряют предложенный Б.Обамой план реформирования системы здравоохранения и медицинского страхования. При этом отрицательно о том, как именно Белый дом собирается действовать в этих сферах, отозвались 53% опрошенных.

В опросе исследовательской службы "Rasmussen Reports" приняли участие свыше 1,5 тыс. совершеннолетних жителей США.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197462.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua