Американские библиотекари собрали коллекцию «ужасных» книг

13 авг, 15:24

Блог двух библиотекарей из Детройта, которые пишут о самых забавных и невостребованных наименованиях из фондов книгохранилища, получил большую популярность в интернете, пишет британская газета The Guardian. Холли Хибнер (Holly Hibner) и Мери Келли (Mary Kelly ) с помощью «Ужасных библиотечных книг» надеются воодушевить коллег на внимательный пересмотр собраний и списание устаревших, бесполезных и просто плохих книг, передает Newsru.com.

Среди изданий, упомянутых в блоге, оказались многочисленные книги на сексуальную тематику, например «Новый имидж менструации». Также в список попали книги, невостребованные из-за необычной тематики, такие как «Гробы: сделай их сам (для людей и животных)» или «Проблемы смерти». Кроме того, библиотекари-блогеры советуют не хранить морально устаревшие книги, такие как «Косметическая хирургия: гид потребителя» 1977 года издания или «Полное собрание интересных фактов о компьютерах» 1991 года издания.

Блог ведется с февраля, в день его посетители просматривают 30 тысяч страниц. Среди читателей оказалось немало библиотекарей, которые присылают Хибнер и Келли интересные экземпляры из своих собраний. В частности, один из читателей для пополнения списка «ужасных книг» прислал обложку издания «Я хочу стать библиотекарем» 1960 года издания.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197387.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua