В США назвали заявления Медведева неконструктивными

13 авг, 12:32

Обвинения Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в проведении антироссийской политики, адресованные Президенту Украины Виктору Ющенко, продолжают оставаться без официального ответа главы государства. По словам первого заместителя главы Секретариата Президента Украины Александра Шлапака, В.Ющенко даст ответ на письмо своего российского коллеги до 15 августа. Тем временем, в Государственном департаменте США полагают, что Украина является суверенным государством и имеет право самостоятельно определять свою внешнюю политику. Об этом заявил представитель Госдепа США Филипп Кроули в эфире "Голоса Америки" на "5 канале". При этом, как отметил Ф.Кроули, важно, чтобы отношения между двумя государствами носили конструктивный характер.

"Я не уверен, что последние заявления Медведева отвечают духу конструктивности. Но Украина имеет право делать собственный выбор, и мы считаем, что Украина имеет право стать членом НАТО, если она этого захочет. И мы поддержим такой выбор", - заявил Ф.Кроули.

Напомним, Президент России Д.Медведев направил послание Президенту Украины В.Ющенко, в котором дал оценку нынешним российско-украинским отношениям и их перспективам и сообщил, что решил отложить приезд в Украину нового Посла в связи с "антироссийским курсом" украинской власти.

Напомним также, что глава Секретариата Президента Вера Ульянченко, комментируя это послание, заявила, что руководство РФ из политических соображений готово разрушить атмосферу дружбы между Украиной и Россией.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197370.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua