Путин считает, что мировое сообщество должно признать суверенитет Абхазии

13 авг, 12:24

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин надеется, что повтора августовских событий прошлого года не будет, но, если нужно, войска России придут на помощь. Об этом он заявил в ходе своего визита в Абхазию. В.Путин также подчеркнул, что возвращения к прежней ситуации на Кавказе не произойдет, передает канал "1+1".

Кроме того, российский Премьер обусловливает возможность присутствия в Абхазии представителей ООН и ОБСЕ признаниям ими суверенитета республики.

"И Абхазия, и Россия, - мы же не против того, чтобы здесь присутствовали иностранные наблюдатели разных организаций и ООН, и ОБСЕ, но нужно всем исходить из реалий, нужно заключать соответствующие соглашения с Абхазией, признав ее суверенитет", - заявил В.Путин.

В свою очередь, Министерство иностранных дел Грузии расценило как "провокацию" визит В.Путина в Абхазию. В заявлении отмечается, что В.Путин прибыл в Абхазию 12 августа 2009 года, в годовщину подписания соглашения о прекращении огня.

"Подобное совпадение является предварительно спланированным и целеустремленным действием", - говорится в заявлении грузинского МИД.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197369.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua