Загадывайте желание в эту ночь

12 авг, 18:25

В ночь на четверг, 13 августа, ценителям прекрасного есть смысл отказаться от привычного времяпровождения - будь то сон или просмотр новых фильмов - и, запасшись кофе и прихватив теплую одежду, отправиться подальше от огней больших городов - смотреть на небо и загадывать желания.

Именно сегодня вечером на всей планете будет наблюдаться сильнейший звездопад, который ученые называют метеорным потоком Персеид. Во время этого красочного космического действа в атмосфере Земли будут сгорать более ста метеоров в час, что даст каждому, кто верит в приметы, шанс на исполнение самых смелых мечтаний, пишет korrespondent.net.

Августовский звездопад происходит каждый год, когда Земля входит в хвост кометы Свифта-Туттля. Частички пыли и замерзших газов, когда-то вылетевшие из ядра этой кометы, влетают в атмосферу нашей планеты и сгорают в ней, вспыхивая, словно умирающие звезды. Для наблюдателей с Земли эти "звезды" выглядят так, как будто они летят из созвездия Персея, - поэтому метеорный поток и называется Персеидами.

По данным Международной метеорной организации, в этом году самый большой поток Персеид придется на сегодняшний вечер в 20.30 - 23.00 по киевскому времени.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197353.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua