Министр строительства убит на рабочем месте

13 авг, 10:48

Неизвестные застрелили в среду министра строительства Ингушетии Руслана Амерханова в его собственном кабинете, сообщил по телефону представитель МВД республики.

"Примерно в 10.35 мск неустановленными лицами из огнестрельного оружия произведены выстрелы в Руслана Амерханова, занимающего пост министра строительства республики. Обстоятельства инцидента выясняются", - сказал представитель ведомства, сообщает РИА "Новости" .

Как сообщили в МВД, убийц было двое, они скрылись с места преступления на машине с североосетинскими номерами. "По только что полученной информации, в ходе убийства министра строительства Руслана Амерханова получил огнестрельное ранение и его помощник Магомед Амерханов. Степень тяжести ранения пока неизвестна, ему оказывается медицинская помощь", - сказал собеседник агентства.

Раненый помощник является племянником убитого министра Руслана Амерханова.

Как сообщили в СУ СКП РФ по Ингушетии, раненый Магомед Амерханов, 1984 года рождения, госпитализирован в республиканскую клиническую больницу. Его жизни ничего не угрожает.

"Преступники сначала выстрелили в помощника министра Магомеда Амерханова, находившегося в приемной, после чего ворвались в служебный кабинет министра и произвели в него выстрелы из огнестрельного оружия, от которых министр скончался на месте", - сказал представитель ведомства.

Руслан Амерханов был назначен на пост министра строительства республики президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым осенью прошлого года.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197334.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua