Южная Осетия не отдаст Грузии ни метра своей территории

12 авг, 14:32

В Цхинвале рассчитывают на помощь России в демаркации государственной границы республики, а также подчеркивают, что не отдадут Грузии ни метра своей территории.

"Мы направили ноту в МИД РФ с просьбой оказать нам содействие в подготовке соответствующих карт", - заявил председатель правительственной комиссии по делимитации и демаркации госграницы Южной Осетии с Грузией Борис Чочиев, которого цитирует канал "Вести".

По его словам, работы по данному вопросу проводятся и в российских ведомствах, где проходят внутриведомственные согласования. "У них (в МИД РФ) в скором времени будет создана делегация по делимитации и демаркации границы с Южной Осетией, и тогда мы приступим к осуществлению совместных мероприятий на основе совместного договора. А сейчас нам нужно провести работу по определению наших границ, как на карте, так и на местности", - отметил Б.Чочиев.

"Нам нужно провести очень сложную, серьезную работу. Мы не можем допустить, чтобы хоть один квадратный метр нашей территории ушел в сторону Грузии", - подчеркнул Б.Чочиев.

Комиссия по делимитации и демаркации государственной границы Южной Осетии с Грузией была создана 8 апреля 2009 года. В состав комиссии вошли члены правительства республики, а также главы районов и сельских администраций Южной Осетии.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197292.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua