В Китае появилась кобра с двумя головами!

11 авг, 12:29

На востоке Китая в доме одного из жителей появилась на свет очковая кобра с двумя головами. Уникальная змея имеет две пасти и, соответственно, четыре глаза.

Пресмыкающееся вылупилось из яйца в доме железнодорожного рабочего в уезде Цзюцзян провинции Цзянси. Мужчина, не первый год занимающийся разведением кобр, взял несколько яиц в Центре размножения змей в Наньнине. Однако у одного из появившихся на свет хладнокровных детенышей оказалось две головы, пишет media.rin.ru.

"Я первый раз вижу, чтобы у змеи было две головы", - признался железнодорожный рабочий. Он рассказал, что "новорожденная" чувствует себя отлично и может пережевывать пищу обеими челюстями. Но вначале его тревожило, что у кобры четыре мутных взгляда, сообщает "Московский комсомолец". При этом мужчина выразил надежду, что взор "малышки" прояснится, когда она в первый раз поменяет кожу.

Расчеты змеевода оказались верными. "В данный момент молодая змейка уже сбросила первый наружный покров и выросла до 30 сантиметров. Судя по всему, она здорова и подвижна. Цвет змеи - коричневый. На обеих ее головах имеется по паре глаз. Видны и длинные раздвоенные на конце языки в ее двух ртах", - отметили специалисты, описавшие уникальную кобру.

В местном центре защиты животных предположили, что вторая голова кобры объясняется генетической мутацией. Другие зоологи пришли к выводу, что причиной аномалии стал сбой во время развития и деления зародышевых клеток в яйце, передает РИА Новости. При этом специалисты обратили внимание на тот факт, что двуглавая кобра смогла выжить и окрепнуть. Обычно подобные особи умирают вскоре после того, как вылупятся из яйца. Большой интерес к уникальной двухголовой змее проявляют не только естествоиспытатели, но и простые люди.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197238.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua