Москва продолжает оставаться городом с самыми дорогими отелями в мире

10 авг, 14:16

Британская аналитическая компания "Hogg Robinson Group", занимающаяся мониторингом деятельности мирового бизнес-сообщества, опубликовала международный рейтинг городов с самыми дорогими отелями в мире за первое полугодие 2009 года. Первое место в этом обзоре заняла Москва, где средняя стоимость гостиничного номера составила 268 фунтов.

Как сообщает радио "Свобода", тройка лидеров представлена Москвой, Абу-Даби (253 фунта в сутки) и Парижем (203 фунта в сутки). Очень незначительно уступил Парижу Нью-Йорк (200 фунтов в сутки). Лондонские отели не оказались в группе самых дорогих, попав в двадцатку лидеров (средняя их стоимость за сутки - 154 фунта), однако они уступили первенство Риму, Токио, Венеции и Дубаю.

Огромен разброс средних цен на гостиничные номера: от 268 фунтов в Москве до 65 фунтов в Иоганнесбурге.

В этом году Москва упрочила свое лидерство города с самыми дорогими гостиницами в мире. В прошлогоднем отчете британской компании российская столица также оказалась на первом месте.

Рейтинг составлялся по результатам поездок в разные страны корпоративных клиентов "Нogg Robinson Group", т.е. в основном бизнесменов, обычно предпочитающих комфортабельные пятизвездочные отели, так что цены в рейтинге британской аналитической компании могут отличаться от среднерыночных.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197088.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua