С начала кризиса в Украине стали больше покупать оружие

10 авг, 08:28

Продажи всех видов оружия в Украине стабильно растут и с начала кризиса поднялись на 20–25%, сообщил заместитель председателя президиума Всеукраинского совета украинского общества охотников и рыболовов Анатолий Пащенко.

В то же время, по его словам, финансовый кризис и связанные с ним тенденции не могут пока повлиять на рост легальной торговли оружием самообороны.

"Средства самообороны у нас по-прежнему продаются только узкому кругу лиц. Это сотрудники МВД, прокуратуры, судов, таможни, а также журналисты. За последнее время эта категория лиц не расширялась", — отметил он.

Продавцы оружия констатируют, что цены на оружие в сравнении с прошлым годом поднялись на 30–40%. При этом отечественные производители ссылаются на подорожание металла и энергоносителей, которое отразилось на конечном продукте.

По мнению предпринимателей, сейчас более прибыльно и перспективно торговать охотничьим товаром: категория людей, имеющих возможность приобрести охотничье оружие значительно шире, чем тех, кому разрешено носить оружие самообороны.

Так, согласно статистике, из двух миллионов гладкоствольных ружей, зарегистрированных в Украине, большая часть приобретается для защиты собственного дома.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197069.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua