Президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты считает, что Украина и Грузия не способны быть самостоятельными государствами

08 авг, 14:51

Грузия и Украина не способны быть самостоятельными государствами, заявил президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

Такое мнение он высказал после открытия Музея геноцида в Цхинвали, посвященного годовщине начала пятидневной войны между РФ и Грузией, пишет korrespondent.net.

"Давайте сравним новейшую историю так называемой независимой Грузии. За неполные 20 лет Грузия семь раз воевала, четыре раза в Южной Осетии и три раза в Абхазии. За неполные 20 лет ни один из руководителей Грузии не пришел к власти законным конституционным путем и ни один из них не оставил свой пост законным конституционным путем", - напомнил он.

По мнению Кокойты, это происходит потому, что "у Грузии нет опыта и практики государственности и Грузия не способна быть самостоятельным государством, так же, как и Украина, которую также сегодня лихорадит".

Президент Южной Осетии обратился к странам, поддерживающим Грузию и Украину, с призывом обратить внимание на то, "как соседние с Грузией государства, провозгласив себя, строят нормальные современные цивилизованные государства".

"У нас очень хорошие перспективы, потому что это было подлинное проявление воли народа. А поддержка и волеизъявление народа всегда доводят до победы, мы это доказали в августе 2008 года", - подытожил Кокойты.

Напомним, сегодня исполняется год с начала военного конфликта между Грузией и Россией, итогом которого стало признание Москвой Абхазии и Южной Осетии независимыми государствами.

Напомним, сегодня, 8 августа, Кокойты призвал Тбилиси признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197054.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua