В Крым приехало меньше людей из-за кризиса

07 авг, 14:48

Снижение числа отдыхающих в Крыму в этом году Министерство курортов и туризма автономии объясняет мировым финансовым кризисом. Об этом сказала в Симферополе первый заместитель министра Марина Слесарева, передают Подробности.

В частности, по ее словам, "основная причина недозагрузки Крыма состоит в мировом кризисе".

Как отметила Марина Слесарева, от кризиса пострадал не только Крым, но и его конкуренты: курорты Турции, России, Египта и Болгарии. По данным Слесаревой, в курортном сезоне-2009 Болгария потеряла 10% отдыхающих, Египет - 10-15%, Россия - 15%, Турция - до 30%. "В этом ряду Крым достаточно прилично смотрится", - сказала замминистра туризма автономии.

В настоящее время заполняемость крымских здравниц составляет 86%. "Для августа, конечно, это маловато", – отметила чиновник.

При этом, по ее словам ряд предприятий санаторно-курортного комплекса "заполнены стопроцентно", у некоторых заполняемость даже больше 100%. "Там, где цены были осторожно подняты или сохранены на уровне прошлого года, нет вопросов с заполняемостью", - подчеркнула Слесарева.

Курортный сезон-2009 продолжается. По официальным данным, в январе-июле 2009-го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество отдыхающих в Крыму сократилось на 12,6% - до 2 миллиона 701 тысяча человек.

За семь месяцев организованно в санаторно-курортных учреждениях и туристских предприятиях автономии отдохнули более 524 тысяч человек, это на 21,9% ниже уровня того же периода минувшего года.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/196968.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua