Безденежный десантник задушил таксиста в день ВДВ

07 авг, 14:16

Милиция Московской области задержала мужчину, который подозреваются в убийстве таксиста во время празднования Дня воздушно-десантных войск. Вместе с ним схвачен и соучастник преступления. Совершить злодеяние они решили спонтанно, когда поняли, что им нечем заплатить за услугу.

Подозреваемых в убийстве мужчин задержали в ночь на 3 августа на посту ГИБДД на Ленинградском шоссе. Тогда сотрудники милиции остановили автомобиль Daewoo Nexia, за рулем которого находился 20-летний водитель. Рядом с ним сидел 19-летний приятель, передает Newsru.com.

"Оба молодых человека - граждане Беларуси - возвращались из Москвы в Зеленоград в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали милиционеры. Старший из двух приятелей к тому же оказался десантником.

В салоне автомобиля сотрудники милиции нашли паспорт на имя 33- летнего москвича, а также доверенность на машину с его именем. Вскоре было установлено, что Daewoo Nexia сдана в аренду частной компании, оказывающей транспортные услуги.

В диспетчерской фирмы сообщили, что накануне двое молодых людей вызвали такси, чтобы свозить их из Зеленограда в столичный парк Сокольники на празднование дня ВДВ.

"По мнению следствия, уже в пути молодые люди сообразили, что им нечем оплатить услуги такси", - добавили в милиции. Тогда преступники задушили водителя, а тело спрятали в придорожном лесу на 49-м километре Ленинградского шоссе. Это произошло в ночь на понедельник, 3 августа. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/196964.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua