Секс лучше фитнеса?

06 авг, 14:00

Большинство из нас старается выкладываться в спортзалах, заботясь о собственной фигуре. Но немногие знают, что ночь любви может принести гораздо больше пользы и нашей фигуре, и нашему здоровью.

Неужели секс действительно полезнее фитнеса?

Согласно результатам исследования, хороший секс в здоровых, стабильных отношениях или в браке может только принести пользу вашему физическому, умственному, эмоциональному и духовному благополучию, пишет media.rin.ru.

Забудем о болезнях!

Отбросим в сторону привычные болеутоляющие препараты и перейдем к более натуральным средствам. Оказывается, секс помогает справиться с мигренями, а также на время приносит облегчение при хронических болях в спине. Все это происходит благодаря эндорфинам и кортикостероидам, которые вырабатываются организмом во время сексуального возбуждения и оргазма.

На пользу сердцу и сосудам

Когда дело касается здоровья сердца, также можно посоветовать занятия сексом (конечно, в качестве профилактики, а не лекарства, и в разумных "дозах"). Хотя бы потому, что они снижают уровень вредного холестерина в крови.

Снизим риск развития заболеваний

Специалисты уверены: занятия сексом снижают риск развития рака

простаты у мужчин и предотвращают развитие эндометриоза у женщин.
Секс - хороший иммуностимулятор

Допоздна сидите в офисе и при этом жалуетесь на плохое самочувствие и подверженность простудным заболеваниям? Быть может, вам пора приходить домой раньше, и предаваться любви с партнером? Помните, что секс поможет справиться с простудой и гриппом. Сексуально активные люди реже берут больничный лист.

Настроение? Прекрасное!

Во время занятий сексом организм вырабатывает эндорфины (гормоны радости и счастья), что помогает не только избавиться от депрессии и стресса, но и увеличивает влечение.

Лекарство от стресса

Секс влияет на то, как человек реагирует в стрессовой ситуации. Занятия сексом увеличивают уровень окситоцина в организме, вызывают теплые чувства и помогают расслабиться. Поэтому самый лучший способ позабыть о проблемах - заняться сексом.

Секс сближает

Занятия сексом провоцируют выработку гормона окситоцина и способствуют усилению страсти, налаживанию более близких отношений и привязанности. Секс улучшает качество жизни и отношения между мужчиной и женщиной. Неудивительно, что сексуальная энергия положительно влияет на отношения партнеров и помогает вам почувствовать себя увереннее, улучшает ваше отношение к партнеру и жизни в целом.

Самый приятный способ похудения

Забудьте о новомодных диетах, и смело снижайте продолжительность изнурительных тренировок на спортивных тренажерах - ведь вы можете с легкостью потратить 200 калорий, 30 минут занимаясь сексом. Занятия сексом помогают похудеть, прибавляют сил, возвращают бодрость, повышают мышечный тонус и положительно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы. Кроме того, вы испытаете неописуемое удовольствие, когда ляжете спать со своим "персональным тренером".

Продлеваем жизнь

Специалисты обнаружили интересную взаимосвязь между количеством и частотой оргазмов и риском развития сердечного приступа, особенно у мужчин. Как оказалось, представители мужского пола, которые занимаются сексом 2 раза в неделю, на 50% реже страдают от сердечного приступа - в отличие от тех мужчин, которые один раз в неделю испытывают оргазм.

Итак...
Прежде чем записываться в любой фитнес-зал, подумайте: может, занятия сексом станут для вас лучшей альтернативой?

Во всяком случае, от их комплексного регулярного применения эффект обещает быть просто потрясающим.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/196912.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua