Топ-5 городов США по наличию «горячих» вакансий

07 авг, 09:40

Сегодня американский рынок труда переживает не самые лучшие времена. Вместе с тем, в США все еще есть города, где отдельные отрасли создают большое количество новых рабочих мест. Рейтинг таких городов составила компания "Ajilon Professional Staffing".

Топ-5 городов США по наличию "горячих" вакансий*

1. Вашингтон, Округ Колумбия
В столице США зафиксирован самый высокий уровень занятости населения в стране. С начала года здесь появилось 19 тыс. новых рабочих мест. Сейчас "горячими" вакансиями в городе являются предложения финансового сектора, так как многие уволенные специалисты с Уол-Стрит ищут работу в сфере финансового контроля.

2. Хьюстон, штат Техас
Хьюстонский рынок труда остается на относительно высоком уровне. Так, финансовые учреждения здесь не обременены лишним "пластом" персонала. Кроме того, в этом городе создано много рабочих мест в сфере здравоохранения. В частности, только в Техасском медицинском центре работает около 75 тыс. человек. Два месяца назад здесь было 5 тыс. вакансий. Также одним из основных работодателей в городе выступает хьюстонский порт. В этом году в порту было создано около 1600 рабочих мест.

3. Даллас, штат Техас.
В Далласе находятся такие крупные авиакомпании, как "Southwest" и "American Airlines", которые являются главными магистралями для товарооборота по всей Америке. В городе в этом году появилось 10,6 тыс. рабочих мест.

4. Бостон, штат Массачусетс.
Сферы здравоохранения и образования являются в Бостоне сильнейшими работодателями. Благодаря многочисленным университетским больницам и исследовательским учреждениям, в городе постоянно появляются новые вакансии. Так, в 2009 году в Бостоне было создано более 14 тыс. рабочих мест.

5. Милуоки, штат Висконсин.
Милуоки - лучший город в США после Вашингтона для поиска работы в госсекторе. Для чиновников в этом году здесь было создано 3800 рабочих мест.

* рейтинг составлен "Ajilon Professional Staffing" и опубликован в издании "The Forbes"

Напомним, по данным Государственного комитета статистики Украины, самый низкий уровень безработицы (в разрезе регионов) в январе-марте 2009 года отмечался в Киеве и Севастополе (6,9% от общего числа экономически активного населения возрастом 15-70 лет).

Низкий уровень безработицы отмечался также в целом по АР Крым (7,3%), в Одесской (7,6%), Днепропетровской (8,1%), Луганской и Запорожской областях (8,4%).

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/196891.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua