Google представил украинцам «неполноценную» карту

06 авг, 11:40

В сервисе Google Maps наконец стали доступны детальные карты Украины. Как сообщил официальный представитель Google в Украине Дмитрий Шоломко, карта Украины теперь представлена в масштабе 1:100 000.

Первый этап запуска состоялся 30 июля. Кроме того, по его словам, в сервисе появились более детальные карты 42 украинских городов.

"Теперь вы сможете найти различные объекты на картах городов Украины, при этом искать можно не только по адресам, но и по названиям этих объектов, например, "Стадион "Динамо", - пишет Шоломко в официальном блоге Google.

По его словам, карты будут обновляться регулярно – примерно раз в полгода.

Несмотря на кажущийся успешным запуск, пользователи вряд ли остались довольны картами. Одним из главных промахов Google они называют транслитерацию украинских названий. Кроме того, множество нареканий вызвало и само качество карт:

"Очень много неточностей. Есть дорожки там, где их нет, один большой дом показан отдельными домами. На "Яндекс-карте" дела обстоят гораздо лучше".

Пользователи прокомментировали и устаревшие фото со спутника: "Фото устаревшие, неадекватные и наделали немало неприятностей таким пешим туристам, как я. Приходишь к озеру, а там уже дом построен на его месте".

Разочаровало пользователей и то, что Google-карты Украины "коряво отображаются" в броузере Google Chrome.

По словам Шоломко, недочеты в работе карт Украины объясняется тем, что сервис еще не существует полноценно и Google работает над этим. Впереди – запуск карт для мобильных устройств и других дополнений.

Напомним, что обещания представить Украину в Google Maps раздаются еще с 2007 г. – тогда о полноценных и детальных картах можно было только мечтать и, похоже, в Google не спешат предоставить пользователям полноценно отлаженный сервис.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/196852.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua