Аренда элитного жилья Киева за полгода подешевела на 15,4%

06 авг, 10:56

Средняя стоимость аренды элитного жилья Киева за первое полугодие т.г. снизилась на 15,4% – до 3567 долл./кв. м. Об этом УНИАН сообщили в консалтинговой компании Knight Frank Ukraine.

Согласно сообщению, во втором квартале т.г. стоимость аренды элитного жилья в столице снизилась на 6,6%, в первом квартале – на 2,1%.

В компании отметили, что рынок аренды элитных квартир Киева подвержен затяжной рецессии. В I квартале арендные ставки характеризовались высокими темпами падения – 3-5% ежемесячно. Начиная с апреля ситуация изменилась – наблюдается лишь незначительная коррекция в сторону понижения на 0,2-2% за месяц.

Эксперты поясняют, что большинству владельцев, особенно тем, кто приобретал элитную недвижимостью со спекулятивной целью, экономически невыгодно реализовывать приобретенную по пиковым ценам недвижимость на падающем рынке, что обусловило переход предложения в сегмент аренды. В результате предложение существенно превысило спрос, а арендные ставки в течение первого полугодия снизились на 15,4%.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/196831.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua