Платить или неплатить?

04 авг, 13:26

На прошлой неделе Киевский апелляционный административный суд по иску Киевской городской государственной администрации отменил определение Шевченковского районного суда относительно приостановки действий распоряжений КГГА о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Как известно, Шевченковский райсуд Киева 6 июля 2009 года вынес определение, которым приостановил действие распоряжений КГГА от 29 апреля о повышении с 1 июня тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения и на коммунальные услуги для юридических лиц, что и стало предметом апелляции КГГА.

Опять возникает вопрос, как быть жителям столицы? Платить или не платить вот в чем вопрос. По словам ведущего юриста Адвокатской компании IMG partners Николая Струца платить необходимо, «в случает непогашения долга вопрос будет передан на рассмотрение в суд и с вероятностью 99% решение о взыскании будет положительное. Затем исполнительная служба, которая уполномочена осуществлять возврат суммы задолженности будет описывать имущество, находящееся в квартире или даже саму квартиру. Все это будет продаваться по таким ценам, которые будут способствовать быстрой продаже, т.е. по дешевке. Истину в данном споре, а именно законное или незаконное данное решение должен устанавливать исключительно суд. А до тех пор пока такое решение суда отсутствует отказ платить за коммунальные услуги можно рассматривать как нарушение закона. Таким образом, единственно правильным решением остается исправно платить за коммунальные услуги по новым тарифам, а в случае вынесения судом решения о признании данных распоряжений киевской администрации незаконными в совершенно законном порядке требовать пересчета платежей».


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/196712.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua