Суд отдал детей Майкла Джексона на опеку его матери

04 авг, 11:41

Суд Лос-Анджелеса 3 августа назначил мать Майкла Джексона Кэтрин опекуншей трех его детей - 12-летнего Принса Майкла-младшего, 11-летней Пэрис Майкл Кэтрин и семилетнего Принса Майкла II, сообщает AFP. Биологическая мать двух старших детей Джексона Дебби Роу получит право посещать их.

Как сообщил 30 июля адвокат семьи Джексонов Лонделл Макмиллан (L. Londell McMillan), Роу не заплатили ничего за то, что она отказалась от претензий на опеку над детьми. "Здесь дело не в деньгах", - заявил тогда адвокат. На каких условиях стороны договорились, неизвестно.

В соответствии с завещанием певца после его смерти опека над детьми перешла к его 79-летней матери. Дебби Роу попыталась оспорить опекунство в суде, однако слушания несколько раз переносились, и в итоге сторонам удалось договориться во внесудебном порядке. Суд Лос-Анджелеса лишь утвердил их соглашение, пишет lenta.ru.

Дебби Роу вышла замуж за Майкла Джексона в 1996 году. За три года брака она родила ему двух детей, а после развода получила от певца более 8 миллионов долларов отступных и ежегодное содержание в размере 900 тысяч долларов. После того как в 2003 году певца заподозрили в педофилии, он был вынужден заплатить Роу еще 4 миллиона долларов и подарить особняк за 900 тысяч долларов, чтобы она отказалась от попытки восстановить свои права на детей.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Точная причина его смерти неизвестна, однако, по одной из версий, певец мог скончаться из-за передозировки пропофола - инъекцию этого вещества ему якобы сделал его личный кардиолог Конрад Мюррей. Полиция не подозревает Мюррея в причастности к смерти певца, однако его дом несколько раз обыскивали Федеральные агенты Управления по борьбе с оборотом наркотиков США. О том, было ли в его доме найдено что-то подозрительное - не сообщалось.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/196700.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua