Вокалист группы Брати Гадюкіни скончался от рака

03 авг, 18:44

Сегодня ушел из жизни 46-летний Сергей Кузьминский, вокалист группы Брати Гадюкіни. Он на протяжении долгого времени проходил курс лечения от злокачественной опухоли гортани. 

Об этом сообщается на официальном сайте группы.

Музыканты и семья Кузьминского благодарят всех, кто поддерживал его во время болезни. Время и место прощания с ним будет объявлено позже.

"К сожалению, утешительные прогнозы врачей не оправдались, и мы потеряли настоящего человека и музыканта", - говорится на сайте.

1 мая музыканту поставили диагноз - злокачественная опухоль гортани третьей степени и гепатит С. Сам Кузьминский мог знать о своей болезни и раньше.

Он являлся вокалистом группы Брати Гадюкіни с 1988 года. В 1994 году он уехал в Бельгию на лечение от наркозависимости, в 1995 переехал в Киев.

В 2001 году Кузьминский перебрался в Москву к своей девушке Насте, с которой он познакомился в интернете, пара сочеталась браком. 

Музыкант играл в московских клубах, исполняя психо-транс под псевдонимом DJ Руберт.

7 мая этого года он вернулся в Киев на лечение вместе с женой. 25 мая он сообщил о венозном имплантанте, с помощью которого ему лечили болезнь Боткина. 12 июля из больницы он сделал последнюю запись на своей странице в интернете.

Редакция Корреспондент.net выражает соболезнование родным и близким Сергея Кузьминского.

E-FINANCE


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/196698.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua