Рейтинг самых страшных рекламных роликов

03 авг, 12:14

Новостной портал UTalkMarketing назвал пять лучших роликов, привлекающих внимание потребителей за счет страха, отвращения и ужаса.

Одним из наиболее пугающих был признан QUIT Smoking Australia о вреде курения, в котором традиционно для подобных роликов показаны последствия этой привычки для здоровья. Составители рейтинга отмечают особое отвращение, которое вызывает видео, пишет korrespondent.net.

В пятерку попала реклама Audi RS4 quattro с пауками, а также ролик Nike, в котором главная героиня благодаря занятиям спортом спасается от маньяка.

В самые пугающие UTalkMarketing зачислил также два ролика энергетических напитков - Tango и K-Fee. Реклама Tango, в частности, была признана слишком пугающей для детей и запрещена к показу.

В некоторых случаях, впрочем, рекламные регуляторы разрешают демонстрацию рекламы, вызывающей неприятные чувства у потребителей. Так, в апреле текущего года Комитет рекламных стандартов Великобритании (ASA) одобрил рекламный ролик, в котором мужчина вытаскивает изо рта дохлую крысу. Реклама призвана оградить потребителей от покупки фальшивых лекарств в интернете.

Напомним, ранее британская комиссия по цензуре запретила рекламу сосисок в радиоэфире, потому что она была слишком сексуальной.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/196674.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua