Женщины и мужчины по-разному видят мир

31 июл, 17:44

Ученые из британского Университета западного Лондона сделали неожиданное открытие.

Мужчины и женщины, в буквальном смысле, по-разному видят мир - мужчины лучше видят то, что находится вдали, женщины превосходят мужчин в восприятии и анализе предметов, находящихся вблизи, пишет media.rin.ru.

В результате анализа функционирования головного мозга с помощью передовой компьютерной технологии они установили, что мужчины лучше видят предметы, расположенные на далеком расстоянии, и принимают более точные решения относительно их положения и движения. В свою очередь, женщины превосходят мужчин в восприятии и анализе предметов, находящихся вблизи."Мы получили удивительные данные, которые свидетельствуют, что из-за особенностей работы головного мозга мужчины и женщины по-разному видят внешний мир", - заявила участник эксперимента психолог Хэлен Стэнси.

Результаты исследований также подтверждают и более ранние выводы психологов, согласно которым мужчины обладают более аналитически ориентированным умом, когда они способны воспринимать и систематизировать большое количество информации и мыслить стратегически. В свою очередь, женщины превосходят мужчин в быстроте мыслительной реакции и более цепком восприятии деталей, что дает им преимущество в тактическом мышлении.

Специалисты из Университета западного Лондона не могут пока объяснить обнаруженные ими различия в работе головного мозга мужчин и женщин. По их мнению, они возникли в результате разделения на заре человечества ответственности между женщинами и мужчинами: последние охотились и нуждались в анализе ситуации на далеких расстояниях, а первые находились у очага и воспитывали детей, сообщает ИТАР-ТАСС.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/196645.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua