Экс-супруга Майкла Джексона официально отказалась от своих детей

31 июл, 10:19

Мать двоих старших детей "короля поп-музыки" Майкла Джексона, скоропостижно скончавшегося в конце июня, Дебби Роу согласилась отказаться от притязаний на опеку над ними в пользу 79-летней матери певца Кэтрин Джексон.

Как говорится в обнародованном в четверг, 30 июля, совместном заявлении Роу и Джексон, договоренность не предусматривает никаких дополнительных выплат Роу, кроме продолжения выплаты алиментов, о которых она договорилась после развода с Джексоном.

"Время, частота и способ посещений детей будут согласованы в соответствии с интересами детей. Это определит детский психолог, которого стороны выберут сообща и которому будут платить в складчину", - говорится в заявлении.

Теперь соглашение предстоит рассмотреть суду. Слушания во главе с судьей Верховного суда округа Лос-Анджелеса Митчеллом Бэклоффом назначены на ближайший понедельник.

Напомним, что временным опекуном детей Джексона, скоропостижно скончавшегося 25 июня, суд назначил мать покойного певца - Кэтрин.

В завещании, составленном Майклом Джексоном в 2002 году, опекуном детей также называется Кэтрин Джексон. В случае, если его мать не сможет, либо не захочет взять на себя заботу о детях, Джексон просил назначить опекуном соул-певицу Дайану Росс.

Ранее Дебби Роу, бывшая замужем за Джексоном с 1996 по 1999 годы, заявила, что намерена через суд добиться права опеки над двумя детьми певца - 12-летним Принсом Майклом-младшим и 11-летней Пэрис Майкл Кэтрин.

В 2001 году Дебби Роу официально отказалась от прав на двух детей, рожденных ею во время брака с Джексоном.

По неофициальным данным, в обмен на отказ от встреч с детьми и согласие считать Джексона их единственным опекуном Роу получила многомиллионную компенсацию. Однако через несколько лет, когда против Джексона были выдвинуты обвинения в совращении несовершеннолетних, Роу подала иск о восстановлении прав на детей, пишет korrespondent.net.

Джексону и его бывшей жене удалось уладить противоречия во внесудебном порядке. Детали нового соглашения, заключенного между бывшими супругами, не разглашались, однако тогда сообщалось, что Роу добилась возможности встречаться с детьми.

29 июня таблоид News of the world опубликовал интервью, в котором Дебора Роу якобы призналась, что дети были зачаты от "неизвестного автора".

После неожиданной смерти короля поп-музыки, сиротами остались трое его детей - 12-летний Принц Майкл-младший, 11-летняя Пэрис Майкл Кэтрин, рожденные от Деборы Роу, и 7-летний Принц Майкл Второй по прозвищу Блэнкит (Одеяло) от суррогатной матери.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/196621.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua