В деле о смерти Майкла Джексона замешаны десятки врачей

29 июл, 14:54

В поле зрения полиции, расследующей дело о смерти певца Майкла Джексона, попало более десяти докторов, заподозренных в незаконном выписывании лекарств, и их число может удвоиться, пишет korrespondent.net.

В частности, правоохранительные органы вслед за последним врачом певца заинтересовались медиками, которые лечили его в прошлом, утверждают источники сайта TMZ.com.

Следует отметить, что портал TMZ.com специализируется на новостях о знаменитостях. Именно он первым сообщил о гибели Джексона. Позднее сайт написал, что личный врач Джексона Конрад Мюррей давал музыканту перед смертью мощное обезболивающее - теперь эту информацию подтвердили источники.

Доктор Конрад Мюррей, который был личным врачом Джексона с мая 2009 года, остается в центре расследования о "непредумышленном убийстве". По данным агентства AP, он признался, что накануне смерти давал певцу в качестве снотворного пропофол - мощный анестетик, применяемый в хирургии. Подозревают, что это обезболивающее и убило Джексона.

Ранее сообщалось, что ежемесячно Майкл Джексон тратит на лекарства около $50 000. На имя самого Джексона было выписано меньше половины рецептов. В основном медики выписывали рецепты на имена его помощников и Омара Адамса, выдуманного им человека, которого он считал своим вторым "я".

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/196585.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua