Рейтинг самых влиятельных российских знаменитостей

28 июл, 19:31

Русская версия журнала Forbes опубликовала рейтинг российских знаменитостей, составленный с учетом годового дохода и популярности.

Как и в прошлом году, на первом месте оказалась теннисистка Мария Шарапова. За последний год она заработала $22 млн, в то время как весь продюсерский центр Comedy Club, расположившийся на второй строчке, заработал $8,3 млн, а нападающий сборной России и лондонского Арсенала Андрей Аршавин (3 место) - $7,2 млн, пишет korrespondent.net.

Четвертую строчку списка заняла звезда российской эстрады Алла Пугачева с доходом в $3,7 млн. Замыкает первую пятерку суперзвезда НХЛ Александр Овечкин - $12 млн.

В первую десятку самых влиятельных знаменитостей России вошли также Дима Билан (6 место), Филипп Киркоров (7 место), группа Ранетки (8 место), Ксения Собчак (9 место), Максим Галкин (10 место).

Отмечается, что основные места рейтинга остаются за спортсменами, которых в списке, приведенном Forbes, 15 человек. 

Представителей киноиндустрии в новом рейтинге Forbes четверо: актриса Анастасия Заворотнюк (15 место) и актер Гоша Куценко (32 место), режиссеры Никита Михалков (22 место) и Федор Бондарчук (30).  

При этом в ТОП-50 попал только один человек, имеющий отношение к политике. Им стал экс-президента СССР Михаил Горбачев, который занял 45 место.

Стоит отметить, что по итогам года совокупный доход 50 участников рейтинга уменьшился на четверть - со $181 млн до $137 млн. Больше всех снижение доходов коснулось поп-исполнителей. Их гонорары сократились примерно на 40%, равно как и количество выступлений.

Напомним, ранее сообщалось, что Шарапова вошла в список самых высокооплачиваемых звезд, которым меньше 30 лет.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/196569.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua