Четвертая часть Пиратов Карибского моря будет без Орландо Блума и Киры Найтли

27 июл, 18:02

Четвертый фильм о "Пиратах Карибского моря" пройдет без участия Орландо Блума. Продюсеры не слишком горюют - они планируют сконцентрироваться на приключениях Джека Воробья.

Орландо Блум уведомил продюсеров четвертой части цикла "Пираты Карибского моря" о своем нежелании участвовать в проекте, передает Infox.ru. "Орландо любил эти фильмы, но, по его мнению, пора уходить", - рассказал друг актера в интервью американскому таблоиду News of the World. Журналисты считают, что истинной причиной отказа от прибыльных съемок являются отношения Блума с австралийской моделью Мирандой Керр, рекламирующей нижнее белье Victoria`s Secret. "Продюсеры согласны, так как они собираются сосредоточиться на новых приключениях героя Джонни Деппа - капитана Джека Воробья", - объяснил источник.

В прошлом году о своем нежелании участвовать в четвертой части "Пиратов Карибского моря" заявила исполнительница главной женской роли Кира Найтли. По ее словам, "пиратские денечки остались позади", и она уверена, что ей "не стоит снова возвращаться". Она поддержала затею продюсеров сконцентрировать внимание на харизматичном Воробье и заявила, что Депп великолепно справится с центральной ролью, пишет media.rin.ru.

В сентябре Депп запросил гонорар в размере $55 млн за воскрешение капитана. Уже тогда ходили слухи о том, что сюжет новой ленты позволит обойтись без героев Блума и Найтли.

"Мы планируем выпустить картину в 2011 году", - уточнил представитель компании Walt Disney Оурен Авив (Oren Aviv). Он подтвердил, что, в случае успеха, фильм даст начало новой трилогии.
Четвертая серия будет не столь эпична, а сюжет больше сфокусируется на персонажах.

"Фильмы становились все масштабнее и масштабнее с каждым разом, и мы знаем, что это нравилось зрителям, но сейчас мы хотели бы сделать нечто вроде перезагрузки проекта", - сказал Авив. Он не сообщил, кому будет поручена постановка фильма.

Напомним, создатель трилогии Гор Вербински отказался снимать продолжение, но и ему обязательно найдется замена.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/196549.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua