В метро можно сыграть свадьбу и хранить продукты

21 май, 14:30

Коммунальные предприятия Киева ввели новые услуги для горожан.

Как пишет газета "Сегодня", новые услуги появились, только спросом они пока не пользуются. В столице нашлись разве что желающие... пожить в клетке с шимпанзе.

Как рассказала Ирина Головина, пресс-секретарь зоопарка, востребованы детские дни рождения - в месяц бывает пара-тройка заказов. Клоуны проводят для малышей экскурсию, устраивают фотосессию с животными, а за дополнительную плату еще и угощают бутербродами. "Было у нас и несколько стажеров (уплатив от 500 до 2000 гривен, любой человек может поухаживать за животными - ред.), но сейчас звонков нет. Помню, еще звонила девушка, говорила, что ее парню дали в спектакле роль Тарзана. Мол, можно ли ему... побыть в клетке с шимпанзе для практики? Я отвечаю: ну если вам так надоел ваш парень...", - смеясь рассказывает Головина. Стажерам здесь можно лишь кормить животных, да и то в присутствии смотрителя зоопарка. Видимо, горожан это не прельщает.

"Киевский метрополитен" придумал забавы более неожиданные. Теперь в подземке можно заказывать мебель, фирмы могут хранить продукты в их подвалах, людям предлагают устраивать банкеты и даже париться в ведомственной сауне. Свадьбу или день рождения предлагают провести в столовых электродепо "Оболонь", "Дарница" или "Харьковская". Аренда зала - 650 грн., за дополнительную плату местные повара приготовят еду. Как сказали в депо "Дарница", это и заливная рыба, и салаты, и десерты. Реально спуститься и под землю. Арендовать вагон метро можно приблизительно за 10 тысяч гривен, рассказали в пресс-службе метро.

Чтобы сходить на ночную экскурсию в метро, как мы выяснили, необходимо прислать или сбросить по факсу письмо на имя гендиректора с датой и маршрутом. "Если ваш запрос нас устроит, бухгалтерия просчитает цену", - ответили в депо.

Услуги "зеленстроевцев" оказались более востребованными. "Заказывают посев газонов, строительство детских игровых площадок. А вообще, услуг у нас много: посадка деревьев и кустов, уход за кронами, защита от вредителей и болезней, обустройство цветников и газонов, ландшафтный дизайн, изготовление садовой мебели и беседок", - рассказывает пресс-секретарь "Киевзеленстроя" Ирина Кавецкая. Также, по ее словам, можно заказать и обустройство сада в Киевской области. Цветник могут оформить за цену от 150 грн./кв м, а проконсультировать по дизайну на даче - за 80 грн. в час с визитом на ваш участок.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/192881.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua