Продается единственный в мире... деревянный автомобиль

08 май, 14:56

Единственный в мире деревянный автомобиль выставлен на продажу через aukcion.ua. Начальная цена – $50 000. Как базовая модель был использован автомобиль марки ОРEL .

Все узлы автомобиля набраны из деревянных (дуб) брусков разного сечения (для каждого из них) и в шахматном порядке. Бруски соединены между собой с помощью клея и шурупов.

Внешний вид автомобиля представляет собой соединение двух эпох автомобилестроения. Так, левая сторона - автомобиль 30-х годов, с присущим тому времени дизайном - с выдвинутой передней частью, большими круглыми фарами, помпезной задней частью. Правая сторона отображает тенденции развития автомобилестроения на сегодняшний день, сообщает Газета по-киевски.

На задней части автомобиля указано название (2 in 1) автомобиля, слева (LAZARENKO) – фамилия мастера изготовившего автомобиль. Для этого проекта был взят автомобиль марки OPEL ASKONA, с объемом двигателя 2,0 (карбюратор). После капитального ремонта, а это полная разборка коробки передач, двигателя и его обвески (т.е. стартер, генератор и т.д.), все, до мельчайшей детали, были подвержены чистке, ошкуриванию с последующей покраской. Ходовая часть, задний мост, передняя балка, кардан и все остальные части авто были также подвержены этой обработке.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/192179.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua