Днепропетровск отключили от тепла

18 фев, 12:14

Во вторник, 17 февраля, от теплоснабжения были отключены все жилые дома и учреждения Днепропетровска. Тепло подают лишь в стационарные отделения городских больниц.

В пресс-службе Днепропетровского горсовета такие меры объясняют задолженностью населения перед тепловиками. По информации горисполкома, за тепло рассчитались только 32% горожан. Из-за низкого уровня платежей населения у поставщиков нет денег на закупку газа. Компания "Газ Украины" при этом отпускает лимиты голубого топлива подекадно. При этом коммунальные предприятия должны рассчитаться за газ полностью, - пишет в среду газета "Сегодня".

По состоянию на январь текущего года население задолжало предприятиям теплокоммунэнерго более 90 миллионов гривень. Примерно в такую же сумму оценивался долг коммунальщиков перед газовщиками. Тепловики обещают, что отопление включат тогда, когда днепропетровцы погасят долги за потребленное тепло.

Напомним, что в других городах Днепропетровщины ситуация с теплом не намного лучше. В начале недели в Кривом Роге полностью отключили горячую воду, по словам чиновников, скоро могут отключить и отопление. В Днепродзержинске же местные власти недавно предупредили население, что отопительный сезон в городе может закончится 1 марта.

Инф. liga.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/187996.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua