США близки к депрессии, а экономике Китая грозит коллапс, заявляет эксперт

16 янв, 11:21

Банк "Societe Generale" 15 января заявил, что экономика США, по всей видимости, близка к депрессии, а экономике Китая грозит коллапс.

Как передает "K2Kapital", в своем чрезвычайно пессимистичном меморандуме известный стратег "SocGen" по активам Альберт Эдвардс рекомендовал инвесторам сокращать зависимость от акций после ралли первых дней года и готовиться к отступлению.

По прогнозу А.Эдвардса, американский индекс "S&P 500" может потерять около 40% по сравнению с нынешним уровнем. Он также считает вероятной угрозу глобальной торговой войны с Китаем.

"В то время как экономические данные по промышленно развитым экономикам все чаще указывают не на глубокую рецессию, а на депрессию, подлинные неожиданности 2009 года, возможно, ждут нас в других странах. Становится очевидным, что китайская экономика рушится, и это повышает вероятность смены режима. Чтобы предотвратить ее, власти могут девальвировать юань. Последующая торговая война может привести к повторению Великой Депрессии", - пишет А.Эдвардс.

Инф. liga.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/186069.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua