Менеджеры по продажам нужны, несмотря на кризис

26 дек, 14:28

Профессиональное направление «Продажи» в период осени 2008 показало один из наименьших спадов объема вакансий на рынке труда при значительном росте объема резюме. С сентября по ноябрь конкурс на вакансии в сфере продаж вырос в 2,4 раза, а активность кандидатов, выражаемая в среднем количестве откликов на одну вакансию, в этом направлении выросла в 4 раза, составив в ноябре более 50 откликов. Такие данные предоставил Лиге портал по поиску работы и персонала «HeadНunter».

По данным портала, наибольшее количество предложений в октябре-ноябре 2008 поступило специалистам по продаже продуктов питания и алкоголя, а также товаров народного потребления. При этом осенью отмечается недостаточная насыщенность рынка специалистами по продажам медицинской и фармацевтической продукции, услуг для бизнеса.

Вместе с тем, наибольший конкурс на вакансии сложился в этот период в областях продажи автомобилей, ГСМ (горюче-смазочные материалы), алкоголя, металлопроката и электроники. Большинство вакансий в этот период работодатели нацелили на специалистов по прямым продажам.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/185604.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua