Мир услышит новую песню «Битлз»

18 ноя, 11:20

Поклонники «Битлз» во всем мире, возможно, вскоре смогут услышать авангардную музыкальную запись «Карнавал света», которую участники группы не решались обнародовать более 40 лет.

Четырнадцатиминутная запись была сделана в январе 1967 года в лондонской студии Abbey Road Studios, когда «Битлз» работали над песней «Penny Lane».

«Карнавал света» - это импровизация, в которой было использовано звучание различных инструментов - от барабанов до церковного органа, зачастую искаженное и смешанное с другими звуками, например, журчанием воды и бессвязными выкриками солистов - Джона Леннона и Пола Маккартни.

Композиция была исполнена публично лишь однажды - на музыкальном фестивале в Лондоне в 1967 году. После этого она никогда не исполнялась и не издавалась на музыкальных носителях, сообщает « Starslife».

Речь о «Карнавале света» вновь зашла во время записи интервью с Полом Маккартни для радиопрограммы Британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си, которая выйдет в эфир на следующей неделе.

Экс-«битл» признался, что до сих пор хранит пленку с оригиналом композиции и считает, что «пришло время ей показать себя». «Да, она существует, и мне она очень нравится, потому что это освобождение «Битлз», уход в отрыв», - сказал музыкант.

Он также рассказал, что хотел включить «Карнавал света» в антологию «Битлз» в 1996 году, однако другие участники коллектива, в частности, Джордж Харрисон, воспротивились этому, по-прежнему считая запись «слишком авантюрной».

Теперь же Маккартни заявил, что публика должна сама составить мнение об этой композиции.

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/182308.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua