МЧС формирует спасательный отряд

22 окт, 12:50

МЧС вводит новую систему аварийно-спасательной службы в западных регионах Украины и создает 7 спасательных отрядов – 6 на базе существующих подразделений и один новый в Ивано-Франковской области. Об этом во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра.

"Это будет мощный региональный спасательный отряд под Ивано-Франковском, базовый для всего Прикарпатья. Надеюсь, что к следующей весне - концу февраля это подразделение будет сформировано", - сказал Владимир Шандра, сообщает УНИАН.

Он сообщил, что уже назначены руководитель этого подразделения и организационное ядро. Сейчас, по словам министра, ведется работа с облгосадминистрацией относительно выделения земельного участка и помещения для этого подразделения.

Владимир Шандра также отметил, что отряд будет состоять из 300 квалифицированных спасателей и будет обеспечен необходимой техникой.

"Такое подразделение сможет оперативно оказывать помощь населению при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера", - сказал Владимир Шандра.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/180124.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua