Украина доставила в Грузию еще 70 тонн гуманитарного груза

15 авг, 09:05

В Тбилиси вчера прибыли еще два самолета Ил-76 Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, которые доставили 70 тонн гуманитарного груза.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря, который находится в Грузии.

Кроме того, по его словам, сегодня вечером МЧС планирует направить четвертый самолет для обеспечения необходимым беженцев, прибывшим в Тбилиси из района боевых действий.

В целом, отметил Немыря, на сегодня правительством Украины было направлено в Грузию 100 тонн необходимых медикаментов и медицинского оборудования, сообщается на Правительственном портале, передает «УНИАН».

Вице-премьер-министр также проинформировал, что сегодня в 07.00 последние 20 граждан Украины, пожелавшие покинуть Грузию, прибыли в Киев.

Вице-премьер-министр отметил, что всего на протяжении трех суток из Грузии был возвращен 501 гражданин Украины, в том числе 343 человека, которые были доставлены в Киев самолетами Министерства чрезвычайных ситуаций и Министерства транспорта.

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/174370.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua