«Троицкий» снесут до середины октября

13 авг, 14:51

Демонтаж здания торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед НСК "Олимпийский" в Киеве обещают завершить в октябре. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Киевметрострой" Владимир Петренко.

Как сообщает радио "Киев", по его словам, в эти дни над демонтажем ТРЦ "Троицкий" работают четыре сверхсовременные специализированные машины.

По словам В.Петренко, на график выполнения запланированных работ не могут повлиять ни жара, ни особенности конструкции недостройки, то есть снос завершится в середине октября. "Поэтому те три месяца с начала подписания соглашения, которое было, и распоряжение администрации мы выдержим", - сказал В.Петренко.

Напомним, киевский городской совет выделил из городского бюджета 27 млн.грн. на демонтаж наземной части данного центра.

Правовая справка
Демонтаж наземной части торгово-развлекательного центра "Троицкий" осуществляется на основании распоряжения КГГА "О выполнении работ по демонтажу наземной части объекта незавершенного строительства на Троицкой площади перед НСК "Олімпійський"". Согласно этому документу заказчиком по выполнению работ по демонтажу незавершенного строительства на Троицкой площади возле НСК "Олімпійський" является Главное управление капитального строительства г. Киева.

Расходы по демонтажу незавершенного строительства являются текущими расходами ГУКС отчетного периода.

Инф. liga.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/174242.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua