АМКУ добился изменений на рынке охранных услуг

13 авг, 15:50

Министерство внутренних дел Украины обязалось урегулировать деятельность своих подразделений по лицензированию охранных услуг. Об этом говорится в сообщении Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

По данным комитета, согласно ответу Министерства внутренних дел, территориальные ГУМВД и УМВД обязаны пересмотреть существующие составы комиссий по проверке соблюдения субъектами охранной деятельности лицензионных условий.

"Там, где сегодня в такие комиссии включены лишь работники Государственной службы охраны (ГСО) при МВД, их составы будет обновлены с обязательным включением специалистов подразделений общественной безопасности и Государственной службы борьбы с экономической преступностью", - отмечают в АМКУ.

По данным антимонопольного ведомства, привлечение представителей разных правоохранительных структур к работе в комиссиях, как это и предусмотрено законодательством, позволит обеспечить объективный подход к проверкам организаций, которые предоставляют охранные услуги, а также развитие конкуренции на этом рынке.

Напомним, АМКУ направил рекомендации Министерству внутренних дел в июне. По данным комитета, в ходе расследования было установлено, что, вопреки требованиям нормативных документов, в упомянутые комиссии включались только работники ГСО, что могло привести к ограничению конкуренции.

Инф. liga.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/174239.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua