Украинцы еще могут определить 7 природных чудес

13 авг, 09:20

У украинцев еще есть шанс определить 7 природных чудес Украины. В частности, оргкомитет общенациональной акции "7 природных чудес Украины" заявляет, что за две недели до завершения Интернет-голосования относительно определения гражданами объектов, которые претендуют на звание природных чудес Украины, в голосовании на официальному сайте акции зафиксированы более 21 тысячи голосов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе народного депутата от БЮТ Николая Томенко, десятка лидеров за последние две недели изменилась. Сегодня она выглядит следующим образом: Подольские Товтры (Хмельниччина), Оптимистичная пещера (Тернопольщина), Днестровский каньон (Винницкая, Ивано-Франковская, Тернопольская, Хмельницкая обл.), Гранитно-степное Побужье (Николаевщина), Аскания-Нова (Херсонщина), Буковинские водопады (Черновицкая обл.), озеро Синевир (Закарпатье), Балаклавская бухта с мысами Айя и Фиолент (АР Крым), Мраморная пещера (АР Крым), озеро Свитязь (Волынь).

Кроме того, оргкомитет обращает внимание на то, что в финальной части акции появились попытки использовать отдельными организациями на местном уровне бренд "7 природных чудес Украины". "Информируем, что на данный момент оканчивается общенациональная акция "7 природных чудес Украины", и оргкомитет не объявлял о начале каких-либо других подобных акций в регионах", - подчеркнули активисты.

В связи с этим они напомнили о необходимости действовать в соответствии с действующим законодательством Украины относительно авторского права и заявили, что любые попытки использовать концепцию и бренд "7 природных чудес Украины" не имеют отношения к общенациональной акции, которая проводится совместно с Государственной службой туризма и курортов Украины, при участия специалистов Института геологических наук НАН Украины и научных работников биологических, географических, геологических факультетов всех ведущих вузов страны.

Напомним, с 7 июля стартовало Интернет-голосование на официальном сайте http://7chudes.in.ua, где каждый сможет избрать свои семь природных чудес. 26 августа по результатам Интернет-голосования и голосования экспертов оргкомитет общенациональной акции "7 природных чудес Украины" официально объявит победителей.

Инф. liga.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/174121.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua